Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Четыре депутата горсовета Нальчика за год заработали меньше 50 тыс. рублей

Обществo В регионе
Четыре депутата горсовета Нальчика за год заработали меньше 50 тыс. рублей Фото: nan-news.ru
Самым успешным среди депутатов городского парламента стал бизнесмен Мухамед Шерхов в прошлом году он заработал более 17,7 млн рублей. У Шерхова в собственности несметное количество недвижимости, да и автопарк у парламентария, пожалуй, самый солидный среди избранников. Шерхов владеет люксовыми авто: BMW 745 i, «Лексус LX570», Land Cruiser 200, а также УАЗ 469 и прицепом к легковому автомобилю.

На втором месте по заработку за прошлый год идет депутат Александр Заруцкий с доходам 15,1 млн рублей. Заруцкий - бывший футболист, был директором клуба «Спартак-Нальчик», сейчас - руководитель республиканской общественной организации «Олимпийский комитет», профсоюзный деятель.

Шерхов и Заруцкий идут с большим отрывом от коллег. Особенно тех, кто, говоря языком, понятным тому же депутату Заруцкому, находятся внизу «турнирной таблицы». 

Так, депутат Альберт Ошхунов в прошлом году получил доход в 46 тыс рублей, то есть даже до 4 тыс. рублей в месяц не дотянул. Впрочем, где жить депутату, судя по декларации, есть; да и жена деньги в семью приносит. Она в прошлом году заработала 466 тыс. рублей.

Еще хуже дела у парламентария Елены Тумановой. Она в прошлом году смогла заработать 45 тыс. рублей. Супруг Елены Юрьевны в 2021 году не заработал ничего.

Депутат Амырбий Текуев и вовсе в прошлом году заработал 20 тыс. рублей, его супруга - 2 копейки. На что семья содержит квартиру, дом и на что заправляет машину "Тойоту Камри"?

Но это еще ладно, вот парламентарий Аюб Урусбиев в 2021 году по официальным данным заработал ноль рублей.

Информацию о доходах депутатов города Нальчика, доходов их супругов и детей, их имуществе вы можете узнать здесь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2