Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновникам придется ответить за дом с опасными трещинами в Нальчике

Обществo В регионе
Чиновникам придется ответить за дом с опасными трещинами в Нальчике Фото: СУ СКР по КБР
Новостройка имеет множественные трещины в наружных и внутренних продольных стенах из-за просадки грунта у основания фундамента.

Поэтому у следственных органов есть вопросы и к застройщику. 

По данным СК СКР по Кабардино-Балкарии, чиновники в Нальчике подписали разрешение на ввод в эксплуатацию многоквартирного дома на улице Тхакахова, в котором опасно жить людям. 

Позднее мэрия дала разрешение на ввод в эксплуатацию.

Многоквартирный жилой дом эксплуатировался гражданами, при этом не были обеспечены безопасные условия проживания, надлежащее содержание общего имущества в многоквартирном доме, постоянная готовность инженерных коммуникаций и другого оборудования, входящих в состав общего имущества собственников помещений в доме. В результате некачественного строительства жилого дома, которое не было выявлено комиссией при приемке объекта, а также бездействия должностных лиц администрации и необеспечения надлежащего управления многоквартирным домом, дом имеет множественные трещины в наружных и внутренних продольных стенах, вызванные просадкой грунтов основания фундамента, а также повреждения несущих конструкций, говорится  в сообщении ведомства. 
 
 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2