Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Чиновники Дербента 5 лет игнорировали жильцов аварийного дома

Обществo В регионе
Чиновники Дербента 5 лет игнорировали жильцов аварийного дома Фото: serg-crb.ru

Сотрудники мэрии не внесли дом в программу переселения и стали фигурантами уголовного дела.

В дагестанском Дербенте по причине халатности сотрудников городской администрации жителей аварийного дома за 5 лет даже не внесли в программу переселения. Теперь в отношении горе-чиновников возбуждено уголовное дело, сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

Следствие выяснило, что многоквартирный двухэтажный дом, расположенный в Дербенте по улице 3-го Интернационала, был признан аварийным еще в сентябре 2018 года. Еще тогда он был зарегистрирован как аварийный и подлежащий сносу. Однако вплоть до мая 2023 года чиновники городской мэрии не удосужились внести его в программу переселения и не объявили конкурс на строительство нового жилья для граждан.

Следствие заключило, что это произошло потому, что чиновники недобросовестно отнеслись к своей работе. Из-за их халатности были нарушены права жильцов аварийного дома, которые много лет вынуждены ютиться в непригодных условиях.

«В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на установление виновных должностных лиц и привлечение к уголовной ответственности», - рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Дагестану.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2