Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число заболевших корью в Грузии превысило 700 человек

Обществo В регионе
Число заболевших корью в Грузии превысило 700 человек
Для сдерживания эпидемии в стране проходит массовая вакцинация. 

Тбилиси, 27 января. /Кавказ Пост/. В Грузии число официально зарегистрированных больных корью достигло 716 человек. Чтобы сдержать эпидемию, в стране проходит массовая вакцинация.

По данным Национального центра по контролю заболеваний и общественного здоровья Грузии, в стране зафиксировано резкое увеличение числа заболевших корью.

Так, только за последние 10 дней, с 16 по 26 января число заболевших увеличилось с 312 до 716 человек. Об этом сообщил глава центра Амиран Гамкрелидзе. По его словам, за последнюю неделю привиты более 22 тысяч человек, - пишет "Газета.ру". 

«Если мы в таком темпе продолжим массовую вакцинацию, то тогда мы вскоре сдержим эпидемическую вспышку кори в стране», - цитирует Гамкрелидзе "Грузия-онлайн".

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в Грузии вакцинация от кори в детских садах, школах и высших учебных заведениях станет обязательной. Проведение вакцинации против кори будет обязательным для лиц в возрасте от 1 до 19 лет, а отказаться от нее можно только в связи с противопоказаниями. В ином случае учащихся могут отчислить из образовательного учреждения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2