Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Число задержанных в ходе протестов во Франции превысило 1700 человек

Обществo В мире
Число задержанных в ходе протестов во Франции превысило 1700 человек Фото: Reuters / Stephane Mahe
Больше всего задержаний полиция произвела в Париже.

Число задержанных в ходе акций протеста движения «желтых жилетов» во Франции достигло 1726. Из них 1220 человек помещены под стражу, передает AFP со ссылкой на Министерство внутренних дел страны.

Больше всего задержаний полиция произвела в Париже, где по уточненным данным, были задержаны 1150 человек. У многих из них полицейские обнаружили оружие, однако, по словам адвокатов задержанных, их подзащитные «хотели выразить решительный протест, но не применяли насилие».

Напомним, акции протеста движения «желтых жилетов», выступающих, в частности, против повышения цен на бензин, увеличения налогов и дороговизны жизни, начались 17 ноября. Массовые протесты сопровождаются столкновениями демонстрантов с полицией, погромами и поджогами машин, разрушениями магазинов, банков. Число принявших участие в акциях протеста уже превысило 125 тыс. человек. В ходе столкновений в Париже пострадали по меньшей мере 135 человек.

Для обеспечения контроля за порядком во Франции задействовали 89 тыс. сотрудников правоохранительных органов, 8 тыс. из них в Париже.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2