Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Крабовый «король» Кан написал письмо главе СКР Бастрыкину

Обществo В мире
Крабовый «король» Кан написал письмо главе СКР Бастрыкину Фото: moscow-post.su

Сбежавший из страны в связи с обвинением в убийстве бизнесмен просит об объективном расследовании его дела.

Владелец  двух компаний по добыче крабов Олег Кан, который сейчас живёт за границей, куда сбежал, получив обвинение в убийстве, отправил письмо руководителю СКР Александру Бастрыкину, в котором просит провести честное расследование его дела.

Он связывает уголовное преследование с отказом продать бизнес владельцу Русской рыбопромышленной компании (РРПК) и зятю миллиардера Геннадия Тимченко Глебу Франку. Именно Франку досталась на аукционах существенная часть квот на вылов краба после того, как Кан уехал из страны, информирует pasmi.ru.

Паблик напоминает, что в 2007 году главный следователь РФ не стал разбираться в делах банкиров, выводящих триллионы из России. Борьбе с обнальщиками Бастрыкин предпочел устранение тех, кто вскрыл коррупционные схемы.
 
Спустя 13 лет о том, что скрыл глава СКР, следователям рассказывает полковник ФСБ Кирилл Черкалин, давая показания на подельников. Бездействие Бастрыкина позволило годами выводить деньги за рубеж  и обеспечило карьерный рост будущим миллиардерам из ФСБ.
 
Также отмечается, что ограничения, введённые в связи с эпидемией коронавируса, привели к обнищанию простых россиян, при этом общее состояние долларовых миллиардеров в России за время пандемии выросло на $62 млрд. 

Так, олигарх Владимир Потанин в последнее время увеличил свои богатства на $6,4 млрд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2