Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дадаев уволил сотрудника мэрии Махачкалы за высказывание

Обществo В регионе
Дадаев уволил сотрудника мэрии Махачкалы за высказывание Фото: kavkazr.ru
Гасан Газаев работал замначальника управления архитектуры и градостроительства.
  
Мэр Махачкалы Салман Дадаев уволил с занимаемой должности заместителя начальника городского управления архитектуры и градостроительства Гасана Газаева с формулировкой «За некорректное высказывание».

Как сообщает интернет-газета «Черновик», это решение было принято на совещании, где был рассмотрен проект протокола по итогам публичных слушаний по внесению изменений в текстовую часть Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Махачкалы.

Слушания по изменению этого документа прошли 20 августа. Во время проведения собрания один из застройщиков рассказал, что построил дом еще до того, как Владимир Васильев стал главой Дагестана, и с тех пор не может узаконить строение, так как различные службы «вымогают» у него за это деньги.

«Если вы не нарушили никакие условия, то никто не имеет права препятствовать вам. Если вы говорите, что вокруг есть кто-то, кто приходит и вымогает у вас что-то, значит, у них есть основания для этого», – цитирует Газаева «Черновик». После чего чиновник объяснил, что вымогать что-либо у застройщика никто не имеет права.

В администрации Махачкалы посчитали, что подобные высказывания не соответствуют требованиям действующего законодательства и недопустимы для муниципального служащего. В отношении врио начальника управления архитектуры и градостроительства Казимагомеда Мугуева приняты меры дисциплинарного взыскания.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2