Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан готовится к третьему этапу снятия ограничений

Обществo В регионе
Дагестан готовится к третьему этапу снятия ограничений Фото: пресс-служба главы Дагестана
Скоро на территории республики смогут вернуться к работе открытые веранды кафе и ресторанов, а также ряд образовательных организаций, мечети и храмы.

На очередном заседании Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции глава Дагестана Владимир Васильев подчеркнул: все эти объекты будут работать только при строгом соблюдении норм, утверждённых Роспотребнадзором, а также с учетом необходимых мер безопасности.

Прозвучало, что постепенное снятие ограничений, введенных в связи с пандемией коронавируса, стало возможным благодаря значительному улучшению эпидемиологической ситуации.

Владимир Васильев поддержал инициативу первого вице-премьера РД Анатолия Карибова о том, что надо дать возможность открыться в «пилотном» режиме спортобъектам.

Руководителя региона цитирует пресс-служба: «Наши спортсмены должны участвовать в соревнованиях, для этого им надо готовиться. Давайте посмотрим на наши борцовские, спортивные залы, введём нормативы, определим пространства, включим механизм, исключающий инфицирование. Но дадим им возможность приступить к тренировкам».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2