Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестан продолжает лидировать по числу террористических преступлений

Обществo В регионе
Дагестан продолжает лидировать по числу террористических преступлений Фото: regnum.ru
За первые пять месяцев этого года в Дагестане, по данным Генпрокуратуры РФ, зарегистрировано 249 преступлений террористической направленности (226 – в январе-апреле). Это первое место в стране, как по итогам четырех, так и по итогам пяти месяцев года.

Тройка лидеров по сравнению с апрелем в мае не изменилась. На втором месте идет Ингушетия (71 преступление, 61 — в январе-апреле), на третьем – Москва (69/58).

Из других регионов СКФО Чечня как и в апреле занимает 4-ю строчку (41/37), Кабардино-Балкария на 7-й строчке (34/20, в апреле была 8-я позиция), замыкает топ-10 Ставрополье (23/18). У края позиция не изменилась.

На 17-м месте Карачаево-Черкесия (12/11, позиция осталась та же). Северная Осетия находится на 35-й строчке рейтинга Генпрокуратуры (7/7, в апреле была 29 позиция).
 
Отметим, что в российском законодательстве под преступления террористической направленности понимаются преступления различных составов. Это как непосредственно совершение терактов, так и финансирование террористов, вербовка, телефонный терроризм и другое.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2