Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанец, получивший ранение на СВО, собирается вернутся к боевым товарищам

Обществo В регионе
Дагестанец, получивший ранение на СВО, собирается вернутся к боевым товарищам Фото: Администрация Кайтагского района РД
Уроженец села Карацан Кайтагского района Дагестана, заместитель командира взвода Ибрагим Мирзаев награжден медалью Суворова.

Ибрагим в городе Изюм Харьковской области получил сильное ранение, после которого перенес операцию по восстановлению двигательных функций правой ноги и прошел длительную реабилитацию.

«Ехали на КАМАЗе с командиром взвода на минирование осветительными минами по периметру штаба дивизии. Я был за рулем, рядом сидел командир взвода. Не доехав до места дислокации танковой дивизии, мы попали под миномётный обстрел. Я успел моментально среагировать — резко остановился, вытолкнул с кабины командира и сам выпрыгнул. Не прошло и пяти секунд, машина приняла на себя все осколки. Если бы не успели покинуть машину, мы бы, скорее всего, погибли. Как оказался на земле, услышал хруст в колени, потом выяснилось, что ногу сломал. Сначала не понял ничего, с такой ногой еще 10 минут бегал — узнавал как дела у остальных, все целы или есть раненые. В такой суете на меня также попало несколько осколков, я перестал чувствовать ногу, была только сильная боль. Когда прекратился обстрел, всех раненых отвезли в военный госпиталь, оттуда вертолетом в Белгород, а на следующий день на самолете переправили в Москву. Два КАМАЗа сгорели, а мой – пробило осколками. К счастью, мы остались живы», — цитирует бойца администрация Кайтагского района.

Указом Президента РФ Владимира Путина года Ибрагим Мирзаев награжден медалью Суворова.

Ибрагима ждет еще одна операция и еще один восстановительный период, после которого он надеется вернуться в строй.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2