Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанские полицейские отличились в Лос-Анжелесе

Обществo В стране
Дагестанские полицейские отличились в Лос-Анжелесе
Братья Рамазановы победили в полицейской Олимпиаде.

Всемирные игры полицейских и пожарных, их ещё называют мультиспортивными,  проводятся каждый нечетный год, начиная с 1985-го. В соревнованиях участвуют действующие или отставные сотрудники полицейских и противопожарных подразделений. Они состязаются в олимпийских и неолимпийских видах спорта, а также в прикладных дисциплинах, применяемых только на полицейских и пожарных учениях.

Столицей нынешних, 17-х по счету Игр стал Лос-Анджелес, куда съехались полицейские и пожарные из 67 государств.  В российскую делегацию, состоящую из более 200 спортсменов, вошли мастера спорта международного класса по вольной борьбе Рамис и Ренат Рамазановы. Оба выиграли все свои схватки, положив в копилку объединенной сборной России три награды высшей пробы.

Ренат стал призером соревнований по вольной борьбе в весовой категории до 74 кг, а Рамис отличился в двух стилях – вольном и греко-римском.

Братья Рамазановы воспитанники махачкалинской школы высшего спортивного мастерства, оба работают в системе МВД Дагестана: Рамис в звании подполковника возглавляет один из отделов внутренней безопасности, а майор Ренат служит инспектором в управлении по вопросам миграции.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2