Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский боец одержал пятую победу подряд в UFC

Обществo В регионе
Дагестанский боец одержал пятую победу подряд в UFC
Забит Магомедшарипов сделал себе подарок на день рождения.

Махачкала, 4 марта. /Кавказ Пост/. В минувшую ночь в Лас-Вегасе прошел очередной турнир по смешанным боевым единоборствам под эгидой самого престижного в мире промоушена UFC.
Его украшением стал бой в полулегкой весовой категории между местным любимцем Джереми Стивенсом, на счету которого 45 профессиональных боев в ММА и россиянином Забитом Магомедшариповым, который до этого одержал 12 побед подряд.

Буквально за день до этого поединка у Забита был день рождения.
Магомедшаприпов провел поединок против опаснейшего нокаутера более чем достойно. В первом раунде амеркианец шел вперед, но россиянин уверенно контратаковал. Во втором сказалось борцовское прошлое Забита - ему удалось перевести соперника в партер, но тому все же удалось выскользнуть. В конце последней пятиминутки бойцы утроили рубку, но в рамках правил.
В итоге все три судьи, хоть и с минимальным перевесом, присудили победу Магомедшрипову. 

Это была 17-я победа Забита в 18 поединках ММА и пятая подряд на турнирах UFC. Теперь он попал шестерку сильнейших бойцов своей весовой категории в UFC и уже до конца этого года может рассчитывать на титульный бой.
Что интересно, аварский парень имеет в мире ММА прозвище «Авраам Линкольн». Глядя на него, и вправду находишь некоторое сходство с одим из самым известным из американских президентов. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2