Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанский росгвардеец вынес человека из горящего дома

Обществo В регионе
Дагестанский росгвардеец вынес человека из горящего дома
За это ему вручили орден.

Росгвардеец из Махачкалы, рискуя жизнью, спас человека из горящего дома. За мужество и самоотверженность ему вручили орден «За особые заслуги», сообщили «Кавказ Пост» в пресс-службе Управления Росгвардии по Дагестану.

Героем-спасителем стал подполковник Осман Абдуразаков. В июле текущего года он был в отпуске в поселке Карланюрт Хасавюртовского района. там загорелся один из частных домов. В этот момент росгвардеец оказался рядом и заметил пожар. Местные жители сказали ему, что в доме находится беспомощный мужчина, который не сможет сам выбраться.

Не задумываясь, росгвардеец кинулся в горящий дом. Он нашел мужчину, который уже потерял сознание. Осман Абдуразаков на руках вынес человека из пламени. На воздухе он начал оказывать ему первую помощь, а также вызвал медиков и пожарных. Все приехали быстро, и пострадавшего удалось спасти.

Глава Хасавюртовского района Джамбулат Салавов сказал, что этот поступок достоин настоящего офицера Росгвардии, и не должен остаться без внимания. Глава района лично вручил орден росгвардейцу.

«Благодарю вас за ваш поступок, который помог сохранить жизнь человеку», - сказал Салавов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2