Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дагестанского общественника Магомеда Гаджиева заключили под стражу

Обществo В регионе
Дагестанского общественника Магомеда Гаджиева заключили под стражу Фото: www.youtube.com
В своем видеообращении Гаджиев раскрыл возможные  причины преследования.

Дагестанский общественный деятель Магомед Гаджиев заключен в изолятор временного содержания Махачкалы. Об этом рассказал в на своей странице в Instagram друг и коллега Гаджиева, Шамиль Хадулаев.

Хадулаев разместил в своем посте видеообращение Гаджиева, которое тот записал 16 августа. Общественник предполагал, что его могут арестовать, и заранее высказал свою позицию по поводу причин, по которым его преследуют правоохранители.

«Если вы сейчас смотрите это видео, значит, я нахожусь по стражей», - с такой фразы начинается обращение Гаджиева.

Он рассказал, что 10 лет работал в службе судебных приставов, а общественной деятельностью занялся в 2016 году. Уголовное дело против него возбудили за мошенничество в особо крупном размере. Гаджиева заподозрили в том, что в 2014 году он, возможно, похитил около 6 миллионов рублей с депозитов ФССП Каякентского и Кайтагского районов. В это время он работал начальником контрольно-ревизионного отдела республиканского управления службы судебных приставов.

В обращении Гаджиев сказал, что его преследуют из-за отказа дать показания на бывшего начальника УФССП Дагестана Низами Галимова.

Автор поста Шамиль Хадулаев добавил, что 20 августа в полдень в Советском суде Махачкалы состоится судебное заседание по определению меры пресечения для Гаджиева. Его коллеги-общественники уже ходатайствуют о том, чтобы задержанного освободили из-под стражи.

«Магомед активно помогал людям но о себе позаботиться не смог...», - написал  Хадулаев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2