Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дальнобойщики из Дагестана устроили стачку в Химках

Обществo В регионе
Дальнобойщики из Дагестана устроили стачку в  Химках

Акция протеста закончилась для дагестанских делегатов штрафами.

В Подмосковье члены "Объединения перевозчиков России" собрались, дабы снова бойкотировать резонансный "Платон". Известно, что троих митингующих водителей из Дагестана приговорили к штрафам, а остальные дожидаются суда.

Карта России на химкинском митинге была представлена достаточно широко. Сюда съехались несогласные с «Платоном» представители Рязани, Саратова, Оренбурга, Санкт-Петербурга и Москвы. Долго выражать свое недовольство у них получилось. Протестантов стали разгонять полицейские, а позднее прибыл автобус с ОМОНом и начались задержания.

В первом отделе полиции Химок задержанных обвинили в неповиновении законному требованию сотрудников полиции и организации несогласованного митинга. Известно, что Николая Манько, Максима Аржаных и Юрия Буканова из Дагестана приговорили к штрафам в размере 500 рублей. Их соратники остались в полиции. Переговоров между перевозчиками и представителями власти так и не случилось. 

Напомним, как уже информировал «Кавказ Пост», 27 марта в России стартовала всероссийская акция протеста дальнобойщиков против системы "Платон". Наиболее активным ее участником среди субъектов стал Дагестан.

Виктория Елышева

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2