Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Даркнет - это самое опасное, что сейчас существует в России

Обществo В стране
Даркнет - это самое опасное, что сейчас существует в России
Почти каждый российский город с населением больше 10 тысяч человек задействован в убийственной системе Hydra.

Темы войны крупнейших наркоплощадок RAMP и Hydra, объемах наркотического рынка в даркнете и масштабах потребления запрещенных веществ в России обсуждались накануне в стенах Госдумы, как уже рассказывал «Кавказ Пост». Поводом стала публикация спецпроекта «Ленты.ру» «Россия под наркотиками».

Главред издания Владимир Тодоров убежден, что рожденная в «темной» сети проблема ныне становится очевидной для всех. По словам журналиста, Россия занимает лидирующие в мире позиции по продаже и производству наркотиков, которые распространяются с помощью закладок.

Тодоров говорит: «На российском рынке состоялась крупнейшая в мире война между двумя площадками. Первой был RAMP, о котором мы писали, вторая площадка — это Hydra, которая влилась в альянс старейших ресурсов не только в российском даркнете, но и в открытом интернете. Война эта шла около года и закончилась победой Hydra, которая оказалась гораздо мощнее своего конкурента. В ходе нашего расследования мы пришли к выводу, что каждый день у нас закладывается наркотиков на 227 миллионов рублей (около шести миллиардов рублей в месяц и почти один миллиард долларов в год)».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2