Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Даудов и Делимханов поддержали сына главы Чечни, якобы избившего в СИЗО сжегшего Коран студента

Обществo В регионе
Даудов и Делимханов поддержали сына главы Чечни, якобы избившего в СИЗО сжегшего Коран студента Фото: t.me/adelimkhanov_95
Депутат Госдумы РФ Адам Делимханов и председатель парламента Чечни Магомед Даудов высказались по поводу информации о том, что сын Рамзана Кадырова Адам в СИЗО Грозного избил арестованного студента из Волгограда Никиту Журавеля, который сжег Коран по заданию украинских спецслужб и снял это на видео.

Делимханов и Даудов оправдали и поддержали поступок Адама Кадырова. Спикер паламента Чечни Магомед Даудов заявил, что сын главы республики поступил «как истинный мусульманин, патриот своей страны и настоящий чеченец!» 

«Любой здравомыслящий человек, независимо от религии и национальности, так же вполне оправдает поступок Адам относительно этого богохульника. Тем более работавшего по заказу врагов нашей страны в лице украинских спецслужб, прибегающих к кощунственному  для миллиардов мусульман по всему миру акту!», — написал Магомед Даудов в своем телеграм-канале, добавив, что действия Адама Кадырова нашли «одобрение и понимание среди большого количества жителей нашей страны, причем не только мусульман, но и иудеев и православных христиан».

Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что сын главы региона поступил гуманно.

«Учитывая гнусное преступление этого нелюдя Журавеля, Адам поступил очень даже гуманно, оставив его в живых. За такие деяния люди заслуживают самого жесткого наказания», — отметил Делимханов.

Депутат Госдумы также добавил, что он полностью поддерживает Адама Кадырова и уверен, что его действия были абсолютно оправданы и правильны, а если кто-то с этим не согласен, парламентарий «готов это обсудить и доказать обратное». 

Напомним, что Никита Журавель, который содержится в СИЗО в Грозном, заявил, что его якобы избил сын главы Чеченской Республики Адам Кадыров, сообщила уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова. Москалькова добавила, что обстоятельства происшествия выясняет полиция.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2