Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Даудов решил, что конфискация машин заставит чеченцев спать в масках

Обществo В регионе
Даудов решил, что конфискация машин заставит чеченцев спать в масках Фото: соцсети
Спикер парламента Чечни Магомед Даудов предложил свой способ соблюдения масочного режима.

Примечательно, что на видео, в котором Даудов говорит о санкции изымать автомобили у тех, кто игнорирует масочный режим, сам он без маски. На «конфискацию» жестко отреагировали жители республики. Напомним, что ранее ситуация с масками, которые упорно не желают носить многие жители Чечни, возмутила главу региона Рамзана Кадырова. На это отреагировали  в МВД республики, ведомство занялось более строгим контролем за соблюдением масочного режима.

Ролик с говорящим названием «Соблюдайте масочный режим", где Магомед Даудов, возглавляющий оперативный штаб по противодействию распространению коронавируса в ЧР, появился в паблике «ЧП/Чечня».

Даудов
в кадре говорит: «Когда едешь, в машине у кого-то бывают маски, у кого-то нет. Говорили и предупреждали. Дальше уже нужно вести меньше разговоров. "Тебе говорили? Слышал, как говорили? Иди теперь ставь (машину)", - и поставить».

По мнению спикера парламента Чечни, порядок таким образом получится навести за 3-4 дня. Он считает, что чеченец, лишь бы у него не отобрали автомобиль, даже ночью, ложась спать, маску не снимет.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2