Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дебютом сильнейших стал открытый чемпионат ЮФО по пауэрлифтингу в Ставрополе

Обществo В регионе
Дебютом сильнейших стал открытый чемпионат ЮФО по пауэрлифтингу в Ставрополе Фото: Пресс-служба Ставропольского государственного аграрного университета

В институте Дружбы народов Кавказа в конце ноября он собрал более 150 участников с Юга России. Соревновались ребята в тяжелоатлетическом виде спорта, упор в котором делается на развитие силовых показателей. Кроме определённого набора физических данных спортсменам нужно выполнять рациональную программу тренировок, придерживаться жёсткой дисциплины и иметь железную волю. В адрес судьи международной категории Нины Мухортовой признательность выразил финалист Российской национальной премии «Студент года – 2016», о которой рассказывал «Кавказ Пост», участник номинации «Спортсмен года» Андрей Буравцов, установивший недавно рекорд России именно в Ставрополе.

Ставропольчанка Нина Мухортова – титулованный тренер и настоящий мастер своего дела. Она так подготовила студентов Ставропольского ГАУ, что даже дебютанты взошли на пьедестал победителей чемпионата.

В Ставропольском государственном аграрном университете пауэрлифтинг особенно популярен не только среди студентов-юношей, но и представительниц слабого пола. В числе победителей чемпионата ЮФО по пауэрлифтингу и отдельным упражнениям – первокурсница экономического факультета Елена Зубова, студентка 4 курса Елена Затонская и второкурсник Кирилл Колесников с электроэнергетического факультета, выполнившие норматив кандидата в мастера спорта, второкурсница Юлия Аксёнова и магистрант факультета агробиологии и земельных ресурсов Николай Коршунов. Он стал мастером спорта в дивизионе «Профессионалы», а также третьекурсник факультета механизации сельского хозяйства Вячеслав Скрынников.

 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2