Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дело об убийстве братьев Гасангусеновых будет рассмотрено в Москве

Обществo В регионе
Изображение загружается
Принято решение прекратить пикетирование, поскольку выдвинутые требования выполнены.

Махачкала, 2 октября /Кавказ Пост/. Уголовное дело об убийстве братьев Наби и Гасангусейна Гасангусеновых будет передано в Москву. Об этом руководитель управления Следственного комитета России по Дагестану Сергей Дубровин сообщил 1 октября отцу погибших и его законному представителю Джамбулату Гасанову.

Во время митинга на площадь приехали сотрудники полиции для обеспечения порядка. Предприняв несколько попыток убедить народ не принимать участия в «несанкционированном митинге» и услышав категоричный отказ, они просто наблюдали за собравшимися.

Люди не расходились. Они ждали родителей Гасангусеновых, которые приехали только к обеду, так как по дороге у них сломалась машина.

Глава Кизилюртовского района Магомед Шабанов пригласил родителей убитых братьев в свою машину с целью доставить на беседу в следственное управление. Также на площадь пришел министр внутренних дел Абдурашид Магомедов, но в разговор с участниками пикета он не вступал. Уже после отъезда Гасангусеновых он сказал присутствовавшим на площади журналистам, что готов встретиться с родителями братьев, если у них есть к нему вопросы.
 
На встрече Дубровин сообщил, что в ближайшее время дело братьев Гасангусеновых будет передано в Москву — в центральный аппарат Следственного комитета России. Следующая встреча назначена на 11 октября, - сообщает информационный сайт "Молодежь Дагестана" ссылаясь на слова законного представителя семьи Гасангусеновых Джамбулат Гасанов.

Выходя из следственного комитета сотрудники правоохранительных органов пригласили семью «для беседы с каким-то начальником» в районный отдел полиции.

«В Советском РОВД на меня пытались повесить административный материал. Хотели меня, скорее всего, упечь на пятнадцать суток. Но люди, которые были с нами, в том числе прибывшие из Кизилюрта, смогли меня отстоять», — рассказал Гасанов.

По его словам, протокол составлялся об организации несанкционированного митинга. Хотя накануне вечером он разместил в соцсетях видеообращение с призывом не собираться на площадь, а дождаться митинга, который будет организован в середине октября.

Родственниками убитых братьев было принято решение прекратить пикетирование, поскольку выдвинутые требования выполнены.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что на центральной площади Махачкалы состоялась акция. Около трехсот человек вышли в поддержку родителей убитых пастухов.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2