Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Деньга Халидов высказался о пытках дагестанцев и чеченцев в тюрьмах

Обществo В регионе
Деньга Халидов высказался о пытках дагестанцев и чеченцев в тюрьмах Фото: Фото из открытых источников
Общественный деятель и публицист считает, что практику Рамзана Кадырова, который «вытаскивает» своих из мест лишения свободы в российских регионах, следует взять на вооружение новому главе Дагестана.

Тему нарушений прав человека и издевательств в колониях в Башкортостане Деньга Халидов прокомментировал на своей странице в Фейсбук.  Он сообщил, что всё началось со звонка одного из заключённых дагестанцев к Умме Аскерхановой. Она выложила ролик в Сети.

«Моментально среагировал Рамзан Кадыров и послал туда разбираться уполномоченного по правам человека в ЧР и председателя Общест.наблюд.комиссии (по соблюдению прав человека в местах лишения свободы) в ЧР. У нас уровень реакции ниже по статусу. Министр нацполитики Энрик М. среагировал и поручил разобраться представителю правительства РД в Башкортостане», - заявил общественник.


Сопредседатель и руководитель Научно-проектного отдела ООД «Российский конгресс народов Кавказа» добавил, что глава Чечни делает все, чтобы освободить «своих » по УДО, перевести в ЧР и в любом случае всячески помочь.

Халидов пообещал держать подписчиков в курсе, заверив, что «процесс пошел».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2