Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Отрицающий пандемию бывший священник предложил Путину передать ему полномочия

Обществo В стране
Отрицающий пандемию бывший священник предложил Путину передать ему полномочия
Лишенный РПЦ сана уральский священник Сергий (Николай Романов) утверждает, что наведет в стране порядок в трехдневный срок.

Он призвал главу государства Владимира Путина передать ему президентские полномочия. Сергий изложил свои мысли в видеообращении. Он заявил, что в случае отказа начнет полномасштабную духовную войну.

«Ни крови, ни майданов, ни революций не будет. 20 лет вам был дан срок показать, кто правит Россией», - говорится в обращении.

Ранее Сергий вместе со своими сторонниками фактически захватил Среднеуральский женский монастырь. Схиигумен обрел известность своими выступлениями против решения церковных и светских властей о закрытии храмов во время пандемии. Он называл коронавирус выдумкой, а в ходе проповедей проклинал всех, кто запрещает богослужения.

Церковный суд в Екатеринбурге сначала запретил Сергию служение, а в июле лишил сана. Центр по противодействию экстремизму МВД проверил его проповеди и усмотрел в них признаки разжигания ненависти.

Суд в Свердловской области признал священника Романова виновным в распространении фейков в интернете и оштрафовал на 90 тысяч рублей, пишет РБК.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2