Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы Ольга Казакова ответила на вопросы о законе о трудовом воспитании школьников

Обществo В стране
Изображение загружается Видео: t.me/kazakovaolga_rf
Учеников не будут привлекать к труду вне школьных мероприятий, например, на общегородских субботниках. Такое заявление в разговоре с сотрудником «Кавказ Пост» о новом законе о трудовом воспитании сделала депутат Госдумы, председатель комитета по просвещению Ольга Казакова.

«Речь идет о каких-то делах, которые происходят на территории образовательного учреждения (…) Родители в основном все поддерживают [нововведения], понимая что основа нашей жизни – это труд. Если человека не научили трудиться, то потом у него куча проблем возникает, когда он вырастает, когда приходит на работу, когда он создает семью», — сказала депутат.

Ольга Казакова также выразила уверенность, что детей не нужно принуждать к труду, а нужно мотивировать и убеждать, а также в том, что человек, не знающий, что такое труд, не будет ценить труд других людей. 

Закон об обязательном привлечении школьников к общественно полезному труду был принят парламентом и подписан президентом Владимиром Путиным. Согласно документу, ученики будут обязаны участвовать в такой деятельности, потому как трудовое воспитание стало частью школьной программы. Согласия родителей, как было ранее, для участия детей в соответствующих мероприятиях теперь не требуется.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2