Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы от Ставрополья предложила запретить школьникам снимать на видео учителей

Обществo В регионе
Депутат Госдумы от Ставрополья предложила запретить школьникам снимать на видео учителей Фото: Юрий Инякин / Парламентская газета
Глава Комитета нижней палаты парламента по просвещению, избравшаяся от Ставропольского края Ольга Казакова выдвинула идею разрешить ученикам снимать на камеру учителя только в том случае, если это позволило руководство школы или сам педагог. Уверены, что такие разрешения школьники будут получать очень редко или вообще никогда. 

«Об этом [о запрете – ред.] нас просят сами учителя в первую очередь. Неоднократно были случаи, когда дети специально создавали такие ситуации, когда учителя можно выставить в неприглядном свете, записывали это на телефон, а потом обсуждали с друзьями и публиковали в Сети. Такую ситуацию нормальной назвать нельзя», — сказала Ольга Казакова в интервью «Парламентской газете».

Депутат подчеркнула, что поправки в закон, устанавливающие запрет на съемку учителей, планируют подготовить этой весной. 

Отметим, что в Сети постоянно распространяются видео с резонансными поступками учителей. Из последнего — ролик с классным руководителем поселка Сылва, которая назвала ученика «предателем» и  «ублюдком» за то, что он опоздал на мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2