Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат Госдумы призвал проверить россиян на иммунитет к COVID-19

Обществo В стране
Депутат Госдумы призвал проверить россиян на иммунитет к COVID-19 Фото: pixabay.com
С инициативой выступил врач-иммунолог, кандидат медицинских наук Сергей Леонов.

В федеральном парламенте он представляет ЛДПР. Депутат считает целесообразным  проверить россиян на наличие иммунитета к COVID-19. 

Его слова приводит радио Sputnik. По мнению парламентария, в настоящий момент определить уровень коллективного иммунитета как граждан страны в целом, так и по отдельным регионам определить сложно.
«Часть сертификатов о вакцинации у нас поддельные. Уже катастрофические цифры называются, когда говорят о тех, кто не привился, но получил сертификаты. Все эти люди попадают в общую статистику вакцинированных»,  - обращает внимание эксперт.

Он также отметил, что есть категория людей, переболевших ковидом не в больницах и не сдававших тест на инфекцию. У них тоже есть иммунитет. Сергей Леонов предложил устроить тестирование на наличие антител в виде корректной выборки. 

Напомним, что накануне россияне столкнулись с проблемой. Сообщения о сокращении срока сертификатов о вакцинации оказались недостоверными. 

Появление сообщений о сокращении срока действия сертификатов о вакцинации связано с данными на портале «Госуслуги» — ряд пользователей заметили сообщения о том, что сертификат действует полгода вместо года, как ранее. На горячей линии официального портала правительства России о коронавирусе сообщили, что сокращенные сроки действия сертификатов появились из-за технических работ на портале «Госуслуг».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2