Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутат попросил проверить авиакомпанию, получившую разрешение на полеты в Грузию и исключившую из списка Абхазию с Южной Осетией

Обществo В мире
Депутат попросил проверить авиакомпанию, получившую разрешение на полеты в Грузию и исключившую из списка Абхазию с Южной Осетией Фото: Госдума РФ
Депутат-единорос Зураб Макиев, представляющий в Госдуме Северную Осетию и ДНР, направил обращения Генпрокурору РФ Игорю Краснову и руководителю Росавиации Александру Нерадько с просьбой проверить авиакомпанию «Азимут».

Поводом обращения депутата стало то, что «Азимут» после получения разрешения на полеты в Грузию удалил из списка стран Абхазию и Южную Осетию.

Макиев напоминает, что РФ признала независимость Абхазии и Южной Осетии в 2008 году.

«Вероятно, в погоне за увеличением доходов российский перевозчик саботирует основы государственной внешней политики. Данная ситуация может иметь крайне негативные последствия, ведь, имея подобный прецедент, завтра, в случае коммерческой выгоды, они исключат Крым, ДНР, ЛНР, Херсонскую и Запорожскую области из состава РФ», — написал в обращении депутат. 

Напомним, что авиакомпания «Азимут» после снятия запретов получила право на полеты в Тбилиси. Первый рейс состоится 19 мая. 

Также отметим, что грузинская компания Georgian Airways получила разрешение на полеты в Россию с 20 мая.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2