Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты Думы Ставрополья приняли участие в открытии международной выставки-форума «Россия»

Обществo В регионе
Депутаты Думы Ставрополья приняли участие в открытии международной выставки-форума «Россия» Фото: Дума СК
В День народного единства в Москве на ВДНХ открылась международная выставка-форум «Россия». Участие в церемонии открытия приняли спикер парламента Ставрополья Николай Великдань, заместитель председателя Думы края Ольга Дроздова, председатели комитетов законодательного органа Юрий Белый и Иван Ковалев, депутаты Александр Сидорков и Петр Коротченко. 

На выставке все регионы страны, органы власти, корпорации и общественные организации демонстрируют важные достижения в различных отраслях: в промышленности, науке, спорте, культуре и социальной сфере. 

46e27ab9-1a0c-4c03-90f8-8af09c4e35cb.jpg

Ставропольский край презентовал интерактивный стенд, где рассказывается об успехах субъекта федерации в энергетике, промышленности, сельском хозяйстве, строительстве и туризме.

Одним из центральных арт-объектов стало дерево-бювет, где все желающие могли попробовать несколько видов лечебной минеральной воды. Также гости выставки могли виртуально проехать на велосипеде по терренкуру в Кисловодске и — на комбайне по пшеничному полю. Особое место на стенде края занял символ региона — Южный слон, с помощью которого можно было отправить сообщение на городские экраны, расположенные в Ставрополе. Кроме того, дети и взрослые могли раскрасить значки в форме крыла и своими руками сделать традиционную игрушку казаков-некрасовцев.

24c8b115-4024-460a-a316-61a7b2da65c0.jpg

 «Выставка поражает своим масштабом. Здесь собрано все, что сегодня отражает Россию и ее жителей. Прекрасно и полно представлено наше любимое Ставрополье. Глядя на нашу экспозицию, понятно, что край абсолютно заслуженно долгие годы носит звание главной здравницы и житницы страны. Здесь собраны все достижения, успехи, те прорывные проекты, которыми мы по праву можем и должны гордиться. Самое главное, что эта выставка дает почувствовать огромнейший потенциал нашего края и всей страны!»,  —  поделился впечатлениями от посещения выставки председатель Думы Ставропольского края Николай Великдань.

fc0e3e30-bdd0-48a3-9a5d-9b67068fdda6.jpg

Стенд Ставропольского края на ВДНХ находится в павильоне №75. Экспозиция будет постоянно обновляться с акцентом на разные отрасли. Первая тематическая неделя работы стенда посвящена туризму. 

Международная форум-выставка «Россия» будет работать до 12 апреля 2024 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2