Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты Ставрополя выступили за строительство крематория

Обществo В регионе
Депутаты Ставрополя выступили за строительство крематория
Кладбищенские земли муниципалитета практически исчерпали ресурс.

Ставрополь, 20 июня. /Кавказ Пост/. Погребальную тему подняли депутаты на очередном заседании Думы г. Ставрополь. Выяснилось, что в ближайшее время краевой центр столкнется с серьезной проблемой. Как рассказал Геннадий Тищенко, муниципалитету грозит дефицит земель под захоронения. 

Положение не спасло и выделение под Крестовоздвиженское кладбище участка в районе трассы на аэропорт. Прозвучало, что новый погост площадью 33 га не решит проблему, а лишь отсрочит наступление кризиса. Как только кладбище исчерпает свой ресурс, перед городом встанет острейший дефицит земель под захоронения. Потому, отметили парламентарии, хочется нам этого или нет, в Ставрополе должен появиться крематорий. 

Геннадий Тищенко подчеркнул, что такая практика есть у многих российских городов. В некоторых доля кремации достигает 95%. Однако на сегодняшний день в бюджете муниципалитета средства на постройку крематория не предусмотрены. Так что реализацию проекта можно рассматривать с учетом практики муниципально-частного партнерства. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2