Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Депутаты в первом чтении одобрили законопроект президента об изменении Конституции

Обществo В стране
Депутаты в первом чтении одобрили законопроект президента об изменении Конституции Фото: regnum.ru

Все предложения народных избранников рассмотрят сенаторы.

Госдума в первом чтении одобрила законопроект президента России Владимира Путина о поправке к Конституции РФ, передает РИА «Новости».

Депутаты высказали предложения, все они будут учтены рабочей группой, заверил представителей СМИ глава конституционного комитета Совета Федерации, председатель рабочей группы Андрей Клишас.

Он подчеркнул, что все сопредседатели рабочей группы принимали участие в заседании Госдумы, депутатами всех фракции были высказаны дельные предложения и заданы вопросы по законопроекту.

Ранее «Кавказ Пост» сообщил о предложении главы государства внести изменения в главный закон страны.

В понедельник в нижнюю палату поступил законопроект о поправке к Конституции РФ «О совершенствовании регулирования отдельных вопросов организации публичной власти».

Президент предложил на конституционном уровне закрепить обязательное требование не иметь иностранного гражданства и вида на жительство к лицам, занимающим в РФ важнейшие должности, включая премьера, министров и губернаторов. Также предлагается ужесточить требования к кандидатам на пост президента: они должны проживать в России не меньше 25 лет и никогда не иметь другого гражданства. Поправкой исключается и оговорка о двух сроках подряд для президента России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2