Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

«Дети войны» получат особые льготы

Обществo В регионе
«Дети войны» получат особые льготы
Особую категорию льготников определили на Ставрополье

Ставрополь, 8 января. /Кавказ Пост/. Как сообщили «Кавказ Пост» в администрации города Ставрополя, теперь «дети войны» получат право на льготы. В Ставропольском крае принят закон, согласно которому теперь все жители региона, которым на 3 сентября 1945 года не исполнилось 18 лет, получат новую льготную категорию «дети войны». Им будет выдано соответствующее удостоверение, дающее право на получение дополнительных льгот. 

«Теперь ставропольские «дети войны», могут рассчитывать на внеочередное оказание медицинской помощи; преимущественное право на предоставление социальных услуг в стационарной форме социального обслуживания; первоочередное предоставление социальных услуг в форме социального обслуживания на дому», - пояснили «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии.

Для получения удостоверения всем жителям Ставрополья, подходящим под эту категорию, необходимо обратиться в комитет труда и социальной защиты администрации города Ставрополя. На месте нужно будет заполнить заявление на выдачу удостоверения, при себе обязательно иметь паспорт и фотографию 3х4.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2