Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Детсад Ессентуков обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за радужных лавочек

Обществo В регионе
Детсад Ессентуков обвинили в пропаганде ЛГБТ из-за радужных лавочек Фото: телеграм-канал "Ставрополь"

Местный житель написал заявление в полицию.

В Ессентуках пенсионер обвинил детский сад в пропаганде ЛГБТ из-за лавочек, установленных на территории детского учреждения. Мужчина заметил, что они окрашены в цвета радуги. Мужчина решил, что это может оказать плохое воздействие на психику ребятишек, и написал заявление в полицию. Об этом сообщает телеграм-канал «Ставрополь».

Бдительного пенсионера зовут Николай, ему 65 лет. «Неподобающие» лавочки он увидел в детском саду «Зоряночка». Кстати, ворота там тоже провокационно разноцветные. Мужчина не смог с этим смириться, и призвал правоохранителей проверить детсад на «пропаганду ЛГБТ».

Как рассказала заведующая детским садом Светлана Мексикова, на территории учреждения несколько разноцветных лавочек. А еще на площадках для прогулок вывешивают разноцветные флажки. Только делают это не с целью пропагандировать ЛГБТ, а для того, чтобы сделать территорию красочной и поднять детям настроение. Более того, разноцветные предметы есть практически во всех детсадах России.

Светлана Мексикова добавила, что бдительный пенсионер – не родственник кого-то из малышей, он просто прохожий. Женщина не знает, насколько он адекватный. Но в детский сад уже приходил участковый. Осмотрел лавочки и не нашел в них признаков пропаганды ЛГБТ.

Заведующая отметила, что инвентарь в детском саду не будут перекрашивать в другие цвета.

Стоит отметить, что ранее глава комитета Госдумы по информполитике Александр Хинштейн назвал «излишней перестраховкой по принципу «Заставь дурака Богу молиться» действия онлайн-кинотеатров, которые вырезали из фильмов упоминание о геях.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2