Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Детям отменили школьные массовые мероприятия до 2024 года

Обществo В стране
Детям отменили школьные массовые мероприятия до 2024 года Фото: © Сергей Фадеичев/ТАСС
Роспотребнадзор до 2024 года продлил действие санитарных правил по работе школ в условиях коронавируса.

Об этом сказано в постановлении главы ведомства Анны Поповой. Документ размещен на официальном портале правовых актов. 

Так, в частности, за каждым классом останется закрепленным один отдельный кабинет для обучения по всем предметам. Расписание уроков и перемен будут составлять, чтобы контакты между учащимися были минимальными.

Также до 1 января 2024 года, в частности, сохраняется запрет на проведение массовых мероприятий с участием разных классов или групп.

Продлен запрет проводить в помещениях массовые мероприятия, не только в школах, спортивных организациях, специализированных учреждений для несовершеннолетних, но и на выезде - в зданиях торговых центров, аэропортах, железнодорожных вокзалах.

Исключение сделано для организаций среднего профессионального и высшего образования, организаций дополнительного образования и досуговых организаций.

Для школ и детских садов продлено требование регулярно убирать и проветривать помещения, мерить температуру у детей и сотрудников и изолировать группы детей друг от друга. 

Санитарные правила по работе учебных заведений были приняты в конце июня 2020 года. Они направлены на обеспечение безопасных условий деятельности детских садов, школ, детских оздоровительных лагерей, учреждений дополнительного образования, игровых комнат в торговых центрах.

Ранее действие санитарно-эпидемиологических правил уже продлевалось до 1 января 2022 года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2