Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Девочка, пострадавшая от нападения львицы в цирке, вышла из комы

Обществo В стране
Девочка, пострадавшая от нападения львицы в цирке, вышла из комы
По словам отца ребенка, врачи по-прежнему не дают прогнозов на ее выздоровление.

Сочи, 6 ноября./Кавказ Пост/. Девочка, на которую в цирке-шапито в Краснодарском крае в селе Успенском напал лев, вышла из комы, но её состояние по-прежнему оценивается как стабильно тяжёлое, - сообщает ТАСС ссылаясь на слова отца ребёнка.

Мужчина рассказал, что «дела вроде как пошли в лучшую сторону», однако врачи все еще оценивают состояние ребенка как стабильно тяжелое и не дают прогнозов. Отец ребенка уточнил, что его дочь впала в кому в результате травм, полученных при нападении хищника, и медики искусственно поддерживали это состояние.

Ранее «Кавказ Пост» сообщал, что в конце октября во время представления в передвижном цирке в селе Успенском Успенского района Краснодарского края львица через ограждение набросилось на девочку. В результате ребенка с рваными ранами лица и другими травмами доставили в местную больницу, где экстренно прооперировали. Затем девочку перевели в детскую краевую больницу, где её прооперировали уже узкие специалисты. По информации, распространённой в СМИ, хищник повредил ребенку лицевой нерв, травмировал позвоночник, девочка находилась в коме.

29 октября директора цирка-шапито задержали, на следующий день его поместили под домашний арест на два месяца.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2