Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Директор школы из Ставропольского края попросила Матвиенко помочь ускорить ремонт здания

Обществo В регионе
Директор школы из Ставропольского края попросила Матвиенко помочь ускорить ремонт здания Фото: пресс-служба Совфеда
Спикер верхней палаты переадресовала это обращение федеральным чиновникам.

Глава Совета Федерации Валентина Матвиенко провела встречу с тружениками социальной сферы села на тему «Вопросы реализации национальных проектов и государственных программ, в целях повышения уровня жизни в сельской местности». Об этом изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе верхней палаты.

В частности, к Матвиенко обратилась директор школы № 1 в с. Арзгир Юлия Пронина. Она пожаловалась, что подрядчик не успевает выполнить ремонт здания учреждения. Вместо организации образовательного процесса она занимается техническими вопросами, в которых не разбирается.

Руководительница школы пояснила, что, согласно проекту, реконструкция здания должна завершиться к сентябрю, но подрядчик может не успеть выполнить работы в срок.
«Совершенно правильно: директор школы, учитель должен учить. Тем более что учредителем школы является муниципальное образование. Кто там учредитель? Муниципальное образование должно заниматься ремонтом школы, а не директор школы. Прошу отдельно уделить внимание, разобраться с этой школой, чтобы к нашей следующей встрече через год директор школы привезла красивые фотографии. Помогите, чтобы как можно быстрее школу ввели», — сказала в ответ Матвиенко, переадресовав просьбу жительницы Ставрополья федеральным чиновникам.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2