Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Директором южного макрорегиона «Ростелекома» станет Сергей Мордасов

Обществo В регионе
Директором южного макрорегиона «Ростелекома» станет Сергей Мордасов
Он сменит на этом посту Дениса Лысова.

С 1 июня к обязанностям вице-президента – директора макрорегионального филиала «Юг» ПАО «Ростелеком» приступит Сергей Мордасов. Он сменит на этом посту Дениса Лысова, которого переводят на должность руководителя центрального макрорегиона компании. об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе МФ «Юг» ПАО «Ростелеком».

Приказ о назначении подписал президент «Ростелекома» Михаил Осеевский. Сергей Мордасов – специалист телеком-индустрии с 18-летним опытом. Прошел путь от менеджера участка по руководителя регионального филиала. Он перейдет на новый пост с должности главы Ростовского филиала «Ростелекома». До этого он возглавлял Тамбовский филиал.

Коллеги характеризуют Сергея Мордасова как грамотного руководителя и разностороннюю личность. Он очень требователен к себе, готов стремиться к высоким целям и выполнять сложные задачи.

«Знание процессов внутри компании, опыт в реализации масштабных социальных и деловых проектов, понимание бизнеса и открытость всему новому вселяют уверенность в его успех в качестве лидера южной команды «Ростелекома»,- сказал Михаил Осеевский, президент ПАО «Ростелеком».

Будучи руководителем Ростовского филиала. Сергей Мордасов успешно воплощал в жизнь стратегию по охвату частного сектора. В прошлом году «Ростелеком» построил в области инфраструктуру для 180 тысяч домовладений. Также при поддержке региональных властей внедряется концепция «Цифровой регион». Создан комплекс «Безопасный город», который работает во всех 55 муниципалитетах.

В большинстве крупных городов области созданы системы умного освещения. По инициативе Сергея Мордасова ростовская область стала одним из пяти пилотных регионов по проведению эксперимента. В котором медучреждения проводят бесплатные онлайн-консультации через портал Госуслуг. Еще один масштабный проект – «Цифровое образование», реализованный вместе с ведущими вузами. Студенты получают знания по цифровой экономике.

Сам Сергей Мордасов признался, что рад стать представителем «Ростелекома» на Юге. Он собирается приложить все усилия для реализации новой стратегии компании на вверенной территории.

«Вижу свою профессиональную миссию в формировании цифровой культуры нашей страны и развитии цифровых сервисов для граждан, бизнеса и государства. Уверен, что все, что сейчас происходит в нашей отрасли – это эпохальное явление, которое при правильном подходе изменит жизнь людей к лучшему»,- рассказал Сергей Мордасов.

Он родился в 1980 году в Тамбове. В 2002 году окончил тамбовский государственный технический университет по специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства». В 2008 году получил диплом Московского государственного университета экономики, статистики и информатики по специальности «Менеджмент организации». В 2013 году окончил Московскую Международную высшую школу бизнеса «МИРБИС» и получил квалификацию МВА «Управление в отрасли телекоммуникаций». В 2017 году стал одним из победителей первого конкурса «Лидеры России». Он был единственным, кто представлял Черноземный регион.

Сергей Мордасов женат, у него двое детей. Увлекается туризмом и спортом.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2