Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для дачников Ставрополя закупили 36 автобусов с кондиционерами

Обществo В регионе
Для дачников Ставрополя закупили 36 автобусов с кондиционерами Фото: sova.info
В транспорте есть приспособления для перевозки инвалидов.

Этим летом жителям Ставрополя будет комфортней ездить на свои дачные участки. Для перевозки людей по дачным маршрутам приобрели 36 новых автобусов с кондиционерами, рассказали «Кавказ Пост» в Управлении по информполитике правительства СК.

Новые автобусы – низкопольные, они приспособлены для перевозки инвалидов. Кроме того, они вместительнее и комфортнее прежних дачных автобусов. Для удобства пассажиров есть электронные информационные табло и звуковое информирование.

Так городские власти откликнулись на многочисленные обращения граждан с просьбами пустить по дачным маршрутам новые автобусы. Часть жалоб люди разместили в социальных сетях, и их зафиксировал Центр управления регионом.

«Перевозчик специально приобрел 14 автобусов малого класса вместимостью до 52 человек и 22 машины среднего класса, способные перевозить до 71 пассажира», - рассказал замминистра дорожного хозяйства и транспорта края Борис Борисов.

Автобусы будут ходить по дачным маршрутам до ноября. Но некоторые из них – круглогодичные. Расписание составляют с учетом пожеланий председателей дачных товариществ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2