Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для пользователей интерактивного телевидения создан «Конструктор рекламы»

Обществo В стране
Для пользователей интерактивного телевидения создан «Конструктор рекламы»
Услугу запустил «Ростелеком».

Российские корпоративные пользователи классического IPTV и Smart TV теперь смогут дистанционно управлять телевизорами, а еще загружать и транслировать в сети собственные рекламные ролики. Это можно сделать с помощью новой услуги «Конструктор рекламы», которую запустил «Ростелеком». Об этом рассказали в пресс-службе национального провайдера.

Клиенты получили возможность продвигать свои услуги и информировать посетителей через единую телевизионную панель вместе с трансляцией обычного линейного контента.

«Конструктор рекламы» - это дополнительная услуга. Она предоставляется заказчику при подключении интерактивного телевидения для юридических лиц. Для этой услуги не нужно устанавливать дополнительное оборудование, нужно просто оставить заявку на ее подключение. На фоне пандемии первый месяц можно пользоваться «Конструктором рекламы» бесплатно.

Услуга имеет удобный интерфейс, благодаря которому клиент может сам управлять рекламным контентом наряду с трансляцией классического линейного контента. «Конструктор рекламы» позволяет дистанционно управлять устройствами: включать, выключать, перезагружать и переключать каналы, регулировать звук.

В барах и ресторанах можно использовать «Конструктор рекламы» для продвижения акций и специальных предложений во время трансляций спортивных матчей или музыкальных каналов. В салонах красоты и спа-центрах услуга позволит информировать клиентов о дополнительных услугах и выгодных предложениях. Также можно извещать сотрудников об итогах года и главных показателях компании, корпоративных мероприятиях. Все это можно делать в перерывах между трансляцией бизнес-каналов. В медицинских центрах можно рассказывать пациентам о текущей эпидемиологической обстановке, мерах профилактики. В образовательных учреждениях удобно сообщать о важных событиях и предстоящих мероприятиях.

«Очевидные преимущества для заказчиков услуги «Конструктор рекламы» —увеличение выручки за счет трансляции рекламного контента, продвижение ценностей компании и бренда, а также повышение информированности и вовлеченности сотрудников или посетителей», - рассказал директор по управлению продуктами корпоративного и государственного сегмента «Ростелекома» Денис Рябченков.

Из-за пандемии предприниматели стали требовательней к цифровым продуктам, в том числе и к телевидению. «Конструктор рекламы» позволяет бизнесменам привлекать новых клиентов и увеличить объемы продаж благодаря размещению собственной рекламы.

«Подключение услуги осуществляется на существующей у заказчика инфраструктуре IPTV и не требует инвестиций в оборудование, достаточно только вносить небольшой ежемесячный платеж», — отметил директор продуктового офиса «Телевидение для бизнеса» ПАО «Ростелеком» Михаил Попов.

«Мы развиваем наши цифровые сервисы и запускаем решения, помогающие наиболее пострадавшему в пандемию сегменту экономики — малому и среднему бизнесу», — сообщила руководитель направления «Интерактивное телевидение для юридических лиц» ПАО «Ростелеком» Анастасия Лабудина.

Подробнее узнать об услуге и подключить ее можно по телефону 8 800 200 30 00.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2