Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для восстановления многоэтажного дома после пожара в Дербенте Артем Здунов направил рабочую группу

Обществo В регионе
Для восстановления многоэтажного дома после пожара в Дербенте Артем Здунов направил рабочую группу
Ремонтные работы ведутся в круглосуточном режиме.

Махачкала, 4 января./Кавказ Пост/. В Дербенте после пожара в многоэтажном доме начались восстановительные работы. На место происшествия направлена рабочая группа, которых определил Председатель Правительства Республики Дагестан Артём Здунов, - сообщили в пресс-службе Администрации Главы и Правительства РД

По данным ведомства, на месте организована временная подача воды к дому. Совместно с городскими структурами ЖКХ прорабатывается вопрос обеспечения жителей дома постоянным водоснабжением, а также полным энергоснабжением на всех пяти этажах. Пока в целях безопасности, учитывая, что стены последнего, наиболее пострадавшего, этажа не просохли, электроэнергия там не подается. В течение нескольких дней, по информации энергетиков, электричеством будет обеспечен и пятый этаж.

В настоящее время дом полностью обследован на состояние электропроводки и газовой системы, а также перекрытия крыши.

Кроме того, в рамках совещания рабочей группы, прошедшем в администрации города Дербента, вице-премьером республики Рамазаном Джафаровым даны конкретные поручения должностным лицам по выполнению намеченных мероприятий с указанием сроков. Также, отдельно состоялась встреча с подрядной организацией, которая ведет строительно-ремонтные работы: они будут проходить круглосуточно, в три смены, с применением в ночное время прожекторного освещения.

Помимо этого, в целях обеспечения сохранности имущества жильцов, не проживающих в данный момент в квартирах, привлечены к дежурству силы городского отдела внутренних дел.

Отмечается, что реконструкцию дома планируется завершить в течение 20 дней. Подрядчики находятся в постоянном контакте с обеспечивающими службами.

Напомним, что в Дербенте 3 января на улице 345 мотострелковая дивизия загорелась крыша пятиэтажного дома. Пожаром было охвачено 600 квадратных метров, который длился несколько часов. В тушении участвовали почти сорок пожарных. К счастью, были спешно эвакуированы все жильцы, и никто не пострадал.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2