Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для всех видов транспорта из-за непогоды закрыли Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии

Обществo В регионе
Для всех видов транспорта из-за непогоды закрыли Военно-Грузинскую дорогу в Северной Осетии
Дорога в сторону Грузии перекрыта с 13:00 до особого распоряжения.

Владикавказ, 12 декабря./Кавказ Пост/. В связи с ухудшением погоды сегодня (12 декабря) с 13:00 перекрыли движение на Военно-Грузинской дороге в сторону Грузии для всех видов транспорта, - сообщает пресс-служба Главного управления МЧС по Северной Осетии.

Отмечается, что в Грузии начался сильный снегопад, из-за которого обеспечить безопасность движения невозможно. В связи с этим дорога, связывающая Россию с Закавказьем, была закрыта на выезд из РФ для грузовиков с 18:45 мск 11 декабря.

По данным ведомства, ограничения сохранятся до особого распоряжения. В настоящее время скопление транспорта на российской стороне составляет порядка 150 единиц техники. В районе пункта пропуска «Верхний Ларс» силами Главного управления МЧС России по Республике Северная Осетия-Алания развернут пункт обогрева (1 автомобиль ГАЗ-66 (с кунгом)), где можно не только погреться, но и выпить чаю, зарядить мобильные устройства.

Прогноз погоды, как передает МЧС, неутешительный. В горах Северной Осетии сохраняется риск схода лавин. Спасатели и аварийные службы находятся в повышенной готовности.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2