Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для юных жителей Черкесска провели тренинг по борьбе с наркотиками

Обществo В регионе
Для юных жителей Черкесска провели тренинг по борьбе с наркотиками Фото: Пресс-служба МВД по Карачаево-Черкесской Республике

По плану организаторов, в дальнейшем волонтеры сами будут проводить разъяснительную работу о вреде наркотиков, алкоголя и курения среди своих сверстников.

В Черкесске прошло торжественное закрытие обучающего тренинга «Волонтеры против наркотиков. Формирование здорового образа жизни», организованного при содействии Управления образования Мэрии МО Черкесска и региональным отделением ДОСААФ России по КЧР. В тренинге приняли участие 40 волонтеров из школ и колледжей города, сообщает пресс-служба главка МВД по республике.

Специалисты всех структур и ведомств, занимающихся антинаркотической пропагандой в регионе, в том числе сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков республиканского МВД, специалисты наркодиспансера Черкесска и центра психолого-педагогического сопровождения, поделились своими знаниями с молодежью.

Юные участники тренинга получили необходимые знания о пользе здорового образа жизни и последствиях приема разрушающих организм веществ. По замыслу организаторов, в дальнейшем волонтеры будут делиться полученными знаниями со своими сверстниками.

По итогам тренинга всем волонтерам вручили сертификаты об успешном завершении курса.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2