Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Для Железноводска придумают бренд велосипедного курорта

Обществo В регионе
Для Железноводска придумают бренд велосипедного курорта
Объявлен открытый конкурс для всех желающих.

Власти Железноводска объявили открытый конкурс на создание бренда города-курорта как будущего центра велоспорта на Юге России. Предложить свои варианты такого бренда может любой желающий, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Железноводска.

Конкурс начнется 1 февраля. Все предложенные варианты будущего бренда выставят на голосование в приложении «Умный Железноводск». Горожане смогут сами выбрать наиболее удачный символ.

«У нашего курорта уже есть свой узнаваемый бренд – кружка-бюветница, и логотип, символизирующий велосипедное движение, велотуризм, велоспорт и сам велосипед, должен быть выполнен на его основе, и это, пожалуй, единственное условие для участников», - рассказал мэр Железноводска Евгений Моисеев.

Логотип и брендбук, которые будут выбраны в результате народного голосования, официально зарегистрируют в Роспатенте. Эти символы будут навсегда закреплены за Железноводском на основании закона об авторских правах.

В мэрии также отметили, что в честь Дня велосипеда в городе-курорте пройдет первый на Кавминводах велокарнавал. А создание масштабного экологического велотерренкура протяженностью в 75 километров начнется весной текущего года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2