Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Врачи Ставрополья устроили флешмоб в поддержку самоизоляции

Обществo В регионе
Врачи Ставрополья устроили флешмоб в поддержку самоизоляции
Они призвали земляков оставаться дома для защиты от коронавируса.

Медики Ставрополья устроили флешмоб в поддержку добровольной самоизоляции граждан. В форменной одежде и медицинских масках они сфотографировались с призывами к землякам, напечатанными на листах бумаги. Об этом рассказала пресс-секретарь министерства здравоохранения Ставропольского края Ирина Кучукова

Участниками флешмоба стали сотрудники Андроповской районной больницы и станции скорой помощи Ставрополя. Они, облаченные в медицинскую форму и защитные маски, взяли в руки листки с лозунгами «Пока мы дежурим здесь ради вас, оставайтесь дома ради нас» и «Мы дежурим здесь для вас, оставайтесь дома для нас». 

Таким образом краевые врачи поддержали акцию «СOVID не победит». С помощью акции медики рассчитывают убедить земляков находиться дома и не подвергать себя опасности заражения коронавирусом. Российский флешмоб стал аналогом международной акции против коронавируса, которую запустили в социальной сети врачи из Малайзии. Они тоже призвали людей оставаться дома во время эпидемии.

В Минздраве Ставрополья напомнили, что в России введена обязательная двухнедельная самоизоляция для всех, кто приезжает в Россию из любой страны мира.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2