Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Допинг Крушельницкому подмешали в Олимпийской деревне

Обществo В мире
Допинг Крушельницкому подмешали в Олимпийской деревне
Федерация кёрлинга России требует предоставить записи видеокамер по делу уличённого спортсмена.

Напомним, что во вторник была вскрыта вторая допинг-проба Крушельницкого, показавшая наличие мельдония в его организме. При этом минимальное количество препарата указывает на то, что имел место одноразовый прием вещества, который не дает никакого терапевтического эффекта. Потому появились подозрения, что допинг кёрлингисту подмешали намеренно. Это не исключает и сам спортсмен. Допинг-тесты Кушельницкого  до Игр-2018, были отрицательными.

«Федерация кёрлинга России обратится в МОК, оргкомитет Пхенчхана-2018 и во Всемирную федерацию кёрлинга с просьбой оказать содействие в расследовании по случаю Александра Крушельницкого. А именно с просьбой предоставить записи камер видеонаблюдения в олимпийской деревне, запрос о записи с камер будет также направлен в гостиницу в Японии, где проживали спортсмены во время тренировочных сборов перед поездкой на зимние Олимпийские игры», - говорится в заявлении федерации.

Крушельницкий вместе с Анастасией Брызгаловой завоевал бронзовые медали олимпийского турнира по кёрлингу в дабл-миксте. Первые олимпийские награды в этом виде спорта для нашей страны. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2