Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дополненная реальность выступила в поддержку нового сериала «Балет»

Обществo В стране
Дополненная реальность выступила в поддержку нового сериала «Балет»

Это первый опыт видеосервиса Wink по использованию таких технологий для продвижения контента.

Технологии дополненной реальности использованы для поддержки сериала «Балет». Видеосервис Wink первые применил такой способ продвижение контента, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе ПАО «Ростелеком».

Виртуальное выступление балерины проходит на необычной сцене – на самой распространенной в стране купюре. На сторублевой российской банкноте изображен Большой театр. Если зайти на сайт smotribalet.ru и навести камеру на здание театра на «сторублевке», можно увидеть, как из ниоткуда возникает прекрасный танец.

Его исполнила артистка балетной труппы Большого театра Анита Пудикова. Ранее она прославилась благодаря участию в создании популярной фантастической компьютерной игры.

«Мне нравится, когда балет и технологии объединяются. Такие проекты позволяют заинтересовать молодых зрителей, привлечь широкую аудиторию и открывают новые перспективы для творчества и искусства», — считает Анита.

Видеозапись с экрана: https://vk.com/wink.russia?w=wall-195528184_26843

Фото с волюметрик-съемки: https://disk.yandex.ru/d/VW2kcPJlp9aRrg

Танец в дополненной реальности стал еще одной акцией в поддержку драмы «Балет» (18+) от Wink Originals. Сериал создали «Студия Видеопрокат» Сергея Бондарчука и Алексея Киселёва и «НМГ Студия». В качестве режиссера-постановщика выступил Сангаджиев, который снял нашумевший HAPPY END.

В мае в центре Москвы прошла необычная акция: в витринах исторического здания на Кузнецком мосту показывали настоящий балет. Благодаря новой акции посмотреть танец балерины можно в любом месте, где есть смартфон, доступ в интернет и возможность расположить 100-рублевую банкноту.

Директор по маркетингу массового сегмента «Ростелекома» Юлия Решетова рассказала, что авторы этого проекта хотели дать людям возможность познакомиться с балетов в необычном и высокотехнологичном формате.

«Мы всегда стремимся к тому, чтобы знакомство с контентом Wink было для зрителя интересным и необычным, затрагивало его эмоции», — сказала Юлия Решетова.

Чтобы зрители смогли полноценно насладиться изяществом движений балерины, была использована технология волюметрик-съемки. Это система из 56 камер машинного зрения. С помощью специального программного обеспечения было получено трехмерное изображение балерины в движении. Это позволило передать мельчайшие детали пластики и даже мимику.

Технологическими партнерами проекта стали СберМаркетинг и AR/VR Лаборатория Сбера. Это разработчики и владельцы единственной в России волюметрик-студии.

*Новости партнеров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2