Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дороги Ставрополья защитят от подтоплений во время сильных ливней

Обществo В регионе
Дороги Ставрополья защитят от подтоплений во время сильных ливней Фото: nb-tomsk.ru

На часто затапливаемых участках установят специальные ограждения и ливневки.

Ситуация с подтоплениями во время майских и июньских дождей стала одной из тем, которые горячо обсуждались на Прямой линии губернатора Ставрополья Владимира Владимирова, состоявшейся 20 июня.

Помимо прочего, жители края обратились к губернатору с просьбой обратить внимание на опасную ситуацию, возникающую на автомагистралях во время сильных дождей. В этом году уже не раз были случаи, когда на дороги намывало землю с полей, и на отдельных участках движение автотранспорта останавливалось.

Глава региона отметил, что это серьезная проблема, и она требует системного решения. Он сказал, что в этом сезоне местные власти быстро отрабатывали задачи по устранению таких отложений. Однако нужно сделать так, чтобы они вообще не возникали. А для этого следует внести изменения в дорожную проектную документацию.

«Нам пора менять конфигурацию ливневых канализаций в крупных городах и районных центрах. Необходимо также на часто затапливаемых участках дорог спроектировать специальные ограждения и придорожные канализации, которые помогут предотвратить появление грязевых потоков с полей, — сказал Владимир Владимиров.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2