Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Досрочно 25 декабря начнутся каникулы у школьников КЧР

Обществo В регионе
Досрочно 25 декабря начнутся каникулы у школьников КЧР Фото: территория19.рф
Они продлятся две недели для создания эпидемиологической паузы.

В школах Карачаево-Черкесии зимние каникулы начнутся досрочно – с 25 декабря. Власти решили пойти на такие меры для создания двухнедельной эпидемиологической паузы, которая может помочь снижению заболеваемости коронавирусом. Об этом сообщил глава республики Рашид Темрезов в своем инстаграм-аккаунте.

Он отметил, что сейчас ситуация с распространением заболевания стабилизировалась. Вот уже три недели не наблюдается роста, но нет и заметного спада. В региональном Управлении Роспотребнадзора считают, что есть опасность очередного всплеска заболеваемости.

В республике все еще сохраняется низкий уровень вакцинации, граждане не соблюдают меры предосторожности. Поэтому сейчас речь об ослаблении ограничений не идет. Наоборот, власти решили ввести новые меры.

Помимо досрочных каникул, с 25 декабря вводится запрет на новогодние корпоративы в кафе и ресторанах, а также другие коллективные праздники. Количество посетителях в заведениях общепита должно быть ограничено из расчета 1 человек на 4 квадратных метра. Сроки действия ПЦР-тестов сокращены до 48 часов.

Кроме того, в двух крупных торгово-развлекательных центрах Черкесска решено открыть пункты вакцинации. Из-за этого QR-коды или ПЦР-тесты теперь будут проверять не на главном входе, а на входе в торговые точки, рестораны и кинотеатры, которые располагаются в ТЦ.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2