Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Друг экс-сенатора Арашукова Хашукаев дал показания против него

Обществo В стране
Друг экс-сенатора Арашукова Хашукаев дал показания против него Фото: соцсети
Суд отпустил газовика под домашний арест.

Руководитель филиала «Газпром Межрегионгаз Ставрополь» Гузер Хашукаев дал показания против экс-сенатора от КЧР Рауфа Арашукова.

Между тем ранее Арашуков считался кормильцем и лучшим другом Хашукаева. Арашуков-младший через своего отца помог ему занять высокие должности в «Газпроме».

Как выяснилось при расследовании этого громкого дела, Хашукаев давал указания принимать наличными оплату за газ, что привело к хищениям 2,5 млрд руб. Также Хашукаеву инкриминируют то, что, будучи помощником Рауфа Арашукова, он помогал ему в переговорах с исполнителями убийства Аслана Жукова.

В первую очередь, благодаря показаниям Хашукаева следствие обвинило экс-члена Совфеда в участии в преступной группировке и заказных убийствах. Свидетель сказал, что после этого он начал поступать угрозы.

«Постановлением Московского городского суда мера пресечения в виде заключения под стражу изменена на домашний арест на срок до 24 апреля 2021 года. Освобождён из-под стражи в зале суда», – говорится в сообщении Московского горсуда.

Напомним, Хашукаев в августе 2018 года заявил о пытках. По его словам, силовики пытали его после отказа сотрудничать. Судмедэксперты обнаружили на его теле травмы и повреждения, похожие на следы воздействия током.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2