Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дуэли Загитова-Медведева в финале Гран-при не будет

Обществo В стране
Дуэли Загитова-Медведева в финале Гран-при не будет

Интригующее зрелище – очное состязание ярчайших воспитанниц Этери Тутберидзе – нынешней и бывшей откладывается  как минимум до чемпионата России по фигурному катанию.

Евгения Медведева не смогла показать ничего выдающегося на этапе одиночниц в Гренобле и не попала в тройку призеров. Вернее, для путевки в финал Гран-при ей требовалось просто не сорвать элементы. А она сорвала. Первый же каскад двойной аксель – тройной риттбергер  (новинка от Медведевой) был грубо сорван.  А следующая ошибка в каскаде вообще убила все надежды попасть на финал в Ванкувер.

Про уровни и оценки лучше даже не говорить, всё было как-то тяжело, тягуче, вязко, отмечает Чемпионат.

Фигуристка прокомментировала свой прокат так:

«То, что случилось в произвольной... Это исключительно ментальная проблема. Я признаю свои ошибки, я не тот человек, который отнекивается. Я признаю свою слабость - она в голове».
О воздушной и всемогущей Жене, катанием которой весь мир наслаждался до 2018 года, похоже, приходится забывать. Более того, под большим вопросом участие Евгении Медведевой в грядущих чемпионатах мира и Европы. Ведь место в сборной будет оспариваться в ходе национального первенства, который состится в декабре в Саранске. А там ожидается настоящая «заруба».

Специалисты в фигурном катании полагают, что у серебряного призера последних Игр есть только два пути реализации медальных амбиций. Переезд в Канаду не даёт быстрого результата. Поэтому Медведевой следует либо получать канадский паспорт, чтобы без проблем отбираться на главные старты сезона, а потом и Олимпийские игры. Либо менять тренера и возвращаться в Россию.

Отметим, что в финале Гран-при нашу страну будут представлять Загитова, Туктамышева и Самодурова.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2