Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Духовник Поклонской отец Сергий призвал «не слушать навальных»

Обществo В регионе
Духовник Поклонской отец Сергий призвал «не слушать навальных» Фото: www.znak.com
В видеообращении снята и сама Поклонская.
 
Наставник Среднеуральского женского монастыря схиигумен Сергий (Николай Романов) вместе с депутатом Госдумы Натальей Поклонской выпустил видеообращение, в котором призвал не участвовать в акциях протеста.
   
«С нами Бог, и нам еще много придется сделать вместе. Только не ходить на демонстрации, не слушать навальных. 50, 70 тысяч, которые были, — зачем выходить? Зачем кого-то призывать. Ну, обратитесь к Отцу небесному, идите в церковь, идите в храм. В церкви есть и методы, и средства, все для того, чтобы улучшить нашу жизнь, изменить жизнь через покаяние», — заявил он в видео, опубликованном на YouTube-канале «Царский крест».

Наталья Поклонская в ролике рассказывает, как подарила монастырю перстень Николая II, который в последнее время находился в Крыму.  

Znak.com уточняет, что отец Сергий в прошлом отбывал наказание в одной из исправительных колоний Нижнего Тагила за убийство и грабеж. После освобождения из мест лишения свободы он посвятил себя служению богу, и сейчас считается влиятельным церковным иерархом. 
Два года назад храм в числе прочего прославился тем, что в его стенах школьники из Екатеринбурга стали свидетелями ритуала отчитки (православное название ритуала изгнания дьявола), который проводит духовних депутата Госдумы Натальи Поклонской.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2