Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

Дума Ставрополья и Заксобрание Омской области заключили соглашение о сотрудничестве

Обществo В регионе
Дума Ставрополья и Заксобрание Омской области заключили соглашение о сотрудничестве Фото: Дума СК

Подписи под документом поставили председатели региональных законодательных органов: спикер парламента края Николай Великдань и его коллега Александр Артемов.

Церемония подписания прошла в Ставрополе в рамках конференции, в которой участвовали представители власти двух российских регионов.

«Будем с нашими омскими коллегами проводить совместные парламентские слушания, встречи комитетов и комиссий по актуальным региональным вопросам, обмен нормативными правовыми актами. Уже выработаны первые шаги в этом значимом направлении. Кроме того, соглашение даст возможность выходить законодательными инициативами от двух регионов на федеральный уровень», — прокомментировал событие Николай Великдань.

Отметим, что Дума Ставрополья в этом году существенно расширила свои межпарламентские связи — заключены соглашения с пятью законодательными органами. А всего было подписано 19 соглашений о межпарламентском сотрудничестве, еще 5 проектов соглашений находятся в работе.

9805cdf9-f2dc-43b3-b52f-1758929e328d.jpg

Кроме того, в ходе конференции ее участники обменялись опытом и лучшими практиками в сфере сельского хозяйства, промышленности, инициативного бюджетирования, спорта и культуры.

Гостей заинтересовал опыт ставропольцев в регулировании сферы патриотического воспитания, опыт в создании комфортной городской среды.

«Мы обменялись и своими наработанными практиками, узнали опыт Ставрополья. Считаю, что такие встречи, конференции должны стать традиционными. Это другой качественный уровень взаимодействия, который поможет в развитии регионов, — отметил председатель Законодательного Собрания Омской области Александр Артемов.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2